Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задумался о неистомчивости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Модель эта общая для всех собак, соотношение 2/1/1, принцип двух горизонталей, лук и маятник..... и в итоге собака похожа на яйцо!

энто то понятно, вот только именно такая собачка, как на "модели" отображена, никогда не поскачет как АС в поле.
Ну вот вам две собаки, имеющие и на охотвыставках твердый "Отл", и на шоу, вплоть до Парижа всякие там САСИБы, и при том обладающие выдающимся породным стилем хода.

Где там пресловутые 90 град???
Правда они на кобелей доберманов не сильно похожи..... Wink
НО! О ужОс бы был, еслиб понтер или АС скакал как доберман ! Sad

Последний раз редактировалось: oleg7 (Вт Мар 04, 2008 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LENA-SETTER

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arum писал(а):
LENA-SETTER писал(а):
в итоге собака похожа на яйцо! Laughing

Я знал, я знал, что МТС не может не охватить своей рекламмой такую громадную область, как кинология Laughing Laughing Laughing

Laughing Laughing Laughing

Олег, я ж пишу - почитайте! Wink Это не я придумала, это дядя Женя!!! Углы это еще не все...
А "действие модели распростаняется на большинство пород собак"(с), хотя, конечно же, рассматриваются и не попадающие под нее породы собак.

У англичанина на фото плечелопаточный угол очень даже 90 градусов! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Олег, я ж пишу - почитайте! Это не я придумала, это дядя Женя!!! Углы это еще не все...
А "действие модели распростаняется на большинство пород собак"(с), хотя, конечно же, рассматриваются и не попадающие под нее породы собак.

Лен, да я ж смайлов тож понаставил Smile
Цитата:
У англичанина на фото плечелопаточный угол очень даже 90 градусов!

ну, во-первых англичанки, а во вторых у г-на Ерусалимского саааавсем не плечелопаточное соединение на добермане конкретными 90 градусами обозначены Smile
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МТС не может не охватить своей рекламмой такую громадную область, как кинология

думаешь, г-н Ерусалимский на них работает? Wink
Цитата:
"действие модели распростаняется на большинство пород собак"(с), хотя, конечно же, рассматриваются и не попадающие под нее породы собак.

кстати, Лен, Вам наверное лучше видно, это не из области хронического оллраундерства у него?
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg7 писал(а):
думаешь, г-н Ерусалимский на них работает?

Судя по обложке книги -ОДНОЗНАЧНО ))) Very Happy

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.12 КБ
 Просмотров:  978 раз(а)

.jpg

Катерина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Да, Лена, про него действительно много сказок сложено.
Но что-то там со стрижкой? Меня это интерисует...хочу собу подготовить для шоу выставки - ради хохмы... Confused Она сейчас в хорошей форме после несостоявшейся беременности... Crying or Very sad
LENA-SETTER

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg7 писал(а):

Цитата:
У англичанина на фото плечелопаточный угол очень даже 90 градусов!

ну, во-первых англичанки, а во вторых у г-на Ерусалимского саааавсем не плечелопаточное соединение на добермане конкретными 90 градусами обозначены Smile

А я ИМЕННО про плечелопаточное! Картинка просто! Laughing Laughing Laughing
Кстати, в той модели оно тоже 90! Квадратик такой получается Laughing
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ИМЕННО про плечелопаточное! Картинка просто!

Да, это есть Smile
Кстати сука сама экстерьерно и по части стиля в поле-супер
У нее , если разглядывать линию верха по ентой фоте ( да и по жизни тоже, я обоих собак этих хорошо знаю), то мы с Вами наблюдаем прямую спину и длинную, выпуклую поясницу, то есть ту разновидность линии верха, которую г-н Е. вовсе не представил, но г-да Сорби, называя такую поясницу "аркой" (см.главу про выбор щенка) считают наиболее приемлимой для обеспечения выносливости на большом ходу
Нет, прав был таки Миша (Сартас) , в разнице оценки шоу и рабочего экстерьера Smile

Последний раз редактировалось: oleg7 (Вт Мар 04, 2008 5:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
LENA-SETTER

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, что про стрижку и подготовку к шоу-выставке интересует - спрашивай, расскажу! Wink У Ерусалимского про нас ни словаSmile
Про несостоявшуюся не поняла Shocked А кто тогда пятками толкался?
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LENA-SETTER писал(а):
Кать, что про стрижку и подготовку к шоу-выставке интересует - спрашивай, расскажу!

Так уже спрашивали. Вот здесь http://forum.gordon-club.ru/viewtopic.php?t=112
Или это это только Кате персонально расскажут? Very Happy
LENA-SETTER писал(а):
А кто тогда пятками толкался?

Если бы за мной ухаживали и тряслись на до мной так же как над Сайдой - да я за такую лафу и то бы любые толчки пятками симулировал Laughing Не смотря на на пол неподходящий.
А Сайда собачка далеко не глупая Very Happy Вот и развела хозяев по полной программе Very Happy
Катерина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, давайте поговорим про шоу выставки в соответствующей теме.
Я там вам вопросы задавать буду.Хорошо? Smile
Да, развела нас Сайда как лохов. Crying or Very sad Впредь наука - делать УЗИ после 30 дней...Ну точно толкались пятками, правда КТО??? Question
А что тогда НАСЧУПАЛА профессор??? Shocked

Последний раз редактировалось: Катерина (Вт Мар 04, 2008 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Сайда собачка далеко не глупая Вот и развела хозяев по полной прграмме

Да, в моей хоть пятками никто два года тому не толкался, но тоже до последнего дня все думал что беременная, Гена гнал меня на УЗИ, по типу:"А может там хоть один?"
Цитата:
Вот и развела хозяев по полной прграмме

Владельцев жалко конечно, уж очень они хотели щеней.
Но, собственно, ничего страшного не случилось, соба то молодая еще.Нужно только разобраться, от чего пролет. А то слишком много инфы: и тесты на что-то в самом начале, и прощупали и толкались , а потом... Sad Наверное неясная картина
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь для поддержания своего имиджа Сайде нужно взять и родить числа 8-го парочку. Very Happy
ЗЫ. Кать, я не стебусь, я развеселить тебя немножко пытаюсь Embarassed
Катерина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть стебись, хоть наоборот, но нету в ней ни фига... Sad
Хорошо мы еще загон для этого НИФИГА не построили...
Это вам к вопросу о племенном разведении...Планируй хоть вдоль, хоть поперек, все равно получишь....как в том стишке Embarassed Саш я тебе его при встрече расскажу...он пошлый. Embarassed
А я и не расстраивалась...это не у меня же щенков не оказалось, а у Сайды. Laughing
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо мы еще загон для этого НИФИГА не построили...

а я вот в позапрошлом построил
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: