Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение плана вязок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!!! А что Вэл Дака уже на пенсию отправили? Не увидел в плане вязок. Есть объективная причина или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Валер! Smile
Ты б лучше спросил про раздел 13 этого плана. То есть об обосновании вязок. Я то думал, что в этом разделе наша племкомиссия напишет что-нибудь типа такого:"Вязка проводится с целью(например) получить высокоэкстерьерное потомство. У собаки Ж имеются такие то экст недостатки, у собаки Х такие то.Общих недостатков у производителей нет. У их предков такие-то недостатки.Племкомиссия надеется посредством среднего по степени инбридинга 2-3(3-4, 7-7 или 23-37 Smile Smile ) на выдающегося производителя У получить то-то и то-то и не допустить то-то и то-то."
Короче действительное обоснование.
А мы получили в результате из 8 пунктов плана 6 пустыми, а смысл написаного в 2х- "пошли Вы все читатели - нах"
Так как иначе никак не понять, "инбридинг 3-4 на Терру " для каких целей? И "Завоз кровей чемпиона"-зачем?
Алексей

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, а у Лоры уже есть классный потомок- Урхен.
Не за себя, за маму беспокоимся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, здравствуй еще раз. Я с тобой согласен на сто пудов. Но хотелось бы услышать от ответственных людей их мнение. Я и про Виконта хочу спросить, его кличку я тоже не встретил в плане, или у нас в клубе собаки имеющие по 2 д1, и занявшие по экстерьеру, на почти всех выставках, в том числе и на выставке в Твери, призовые места, в план вязок не включаются. Значит есть по мнению специалистов, состоящих в бюро секции, особое мнение, отличающееся от мнения экспертов. Вот его я и хочу услышать. причем всенародно, кричать в клубе, когда создается план вязок я не хочу и не буду. Вэл Дак за 9 лет был включен в план вязок всего 2 раза, причем суки были из одного помета, это нормально? Хочу получить конкретный ответ, какой порок у собаки по кличке Вэл Дак (имеющей 2-д 1, элиту, призовые места под разными экспертами на выставках различных уровней, снимки на дисплазию) который не позволяет, по мнению членов бюро секции, пускать ее в разведение.
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, ты почитай терки в разделе племенная работа
Вывод: Члены бюро секции с недавних пор не имеют ровно никакого влияния на племенную работу.
Она, с недавних пор, сосредоточен в руках тн Племенной комиссии, в составе:В.Никитин-руководитель, члены:Охотникова Т.Н.,Рябова Е., Томикун Е.
План вязок на бюро не обсуждался и все мы его увидали как и ты, первый раз-сегодня
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерик писал(а):
снимки на дисплазию

Тут до меня как-то донеслись слухи, что никакой снимок и заключение врача не могут быть доказательством отсутствия дисплазии (ну или присутствия её) без личного рассмотрения снимков руководителем племенной комиссии и его авторитетного заключения. Laughing
Алексей писал(а):
Вадим, а у Лоры уже есть классный потомок- Урхен.

Это который с ходом на 9? Ближайший конкурент Рады в поле?
Вот кстати описание его работы.
Испытания в Каменке 30.09.2007г.
1. ш/с Урхен к. р. 05.06.2005
Пуск 15-22
Челнок неравномерный, пропускает участки, повороты внутрь.
15-25 Столкнул бекаса - наскочил на него, т.к. перед эти прошел далеко.
15-29 запуск на перемещенного.
Сделал длинную 7-8 метров потяжку, приостановился, снова протянул примерно 2м и лёг. При подходе ведущего продолжал лежать, а бекас вылетел несколько в стороне слева примерно в 3-х м от собаки. Выстрел, угонка примерно на 7-8 метров, команда вернуться к ведущему.
Пуск в 15-36.
Очень быстрый галоп, челнок стал поровнее, на свистки ведущего реагирует не сразу,
В 15-41 остановлен и пущен на новом месте, в
15-44 почти сразу же стал, но сразу же сошел при подходе ведущего, без команды.
Опять челнок стал неравномерным, проходит даже за спиной у ведущего.
Остановлен в 15-51.
Расценен 665-96-556-544-66 73 б Д 3 ст

А вообще не план, а полная отписка. Нет указаний на достоинства и недостатки собак, не описан желаемый результат. А цель вязки интересна ведь ещё и тем, что можно проверить, получилось или нет. Сделать выводы на будующее. А то ведь опять будем результаты работы племенного сектора в декабре по количеству вязок оценивать....
Печально, очень печально Crying or Very sad Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: arum (Вт Апр 08, 2008 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
руководителем племенной комиссии и его авторитетного заключения
Это товарищ, который полгода назад отрицал ьсамо существование дисплазии, как заболевания? Wink
Цитата:
никакой снимок и заключение врача не могут быть доказательством отсутствия дисплазии (ну или присутствия её)

Спешу разочаровать. БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ РКФ не может быть никаких доказательств.
Порядок в стране таков: снимок (требования к нему тут: http://www.rkf.org.ru/ru/displ.htm ) , ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заключение врача, отправить в РКФ, заплатить денежку и получить сертификат, вот такой: http://www.rkf.org.ru/ru/dok/displazija.doc
Это и будет результатом обследования на дисплазию
Таким образом, сколь бы ни был "специалистом" в области исследований HD Smile наш племенник, ценность рассмотрения имм снимков = 0
Но о чем мы говорим, если у нас 70% гордонов секции не имеют родословных РКФ и являются, с точки зрения мировой кинологии, беспородными собаками?
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,
Цитата:
угонка примерно на 7-8 метров
бывает только у борзых Smile
У легавых то, что далее 10 м вполе= гоньба, то что ближе: "посов" Smile
Алексей

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ближайший конкурент Рады в поле?
Откуда вы это взяли? Да, спасибо за выложеное описание, может еще что-то в загашничке имеете, буду очень рад почитать Smile Smile Smile. Нет чтобы создать спец.раздел и выкладывать туда все описания работ Sad Sad Sad .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег спасибочки. Вона как все происходит, сказавается длительное мое отсутствие, вопрос мой адресованный бюро секции снимаю. Братцы, из племенной комиссии отзовитесь, тему эту я буду регулярно поднимать, пока не получю ответ, замылить не получиться. Ну должны же быть какие то веские основания, Катя Рябова хотелось бы твое мнение услышать? Да и руководитель секции выскажите свою позицию.
Про снимок я написал для того что бы напомнить, было принято решение бюро секции пускать в разведение собак имеющих снимки на дисплазию. Или это тоже уже отменили
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, понимаешь в чем весь цимус: мне вот непонятно в чем смысл этого плана, равно как и смысл нашей племенной работы.
Сверху Арум уже написал, могу лишь добавить то, что по идее графа "Цель вязки" должна быть первой, а не №13
Да и в №13 написаны не цели, а средства, "инбридинг" целью быть не может, равно как и "Завоз кровей чемпиона".
Это лишь средства достижения чего-то.
А вот чего-я не знаю.
Никто никому ничего не обьясняет.
К примеру мне например никто не обьяснил, например:
"Уважаемый ОВ! Наша секция развела уже суперское поголовье, а Ваша собачка в его тип не вписывается. Потому мы ее в племенном разведении использовать не будем, чтоб она не оказала своего отрицательного влияния на тот тип высокочутых, быстрых,нестомчивых и экстерьерных собак, который принят к разведению в нашей секции".
Я б даже не обиделся, так как сознаю что к примеру у моей собаки достаточно экстерьерных недостатков.
Или тебе бы обьяснили чего-то. Или другим.
Про Вика я уж даже не буду писать того, чего наш самый главный племенник говорит, если кратко, то "недостоин" Sad
И пущай тогда наши племенники разводят что хотят, раз им БЮРО, не секция в целом, доверила.
Я то ессно был против создания этой комиссии с неопределенными, но вслух озвученнными широчайшими полномочиями вязать всех подряд по своему личному разумению, хотя и остался в меньшинстве.
Или что-нибудь кому-нибудь обьяснили бы про высокие цели нашей племенной деятельности, а также обрисовали пути и методы достижения этих целей.
А так-нихвига
Почему-то меня про полевую деятельность можно спросить чего угодно и получить ответ, соответствующий моему недоразвитому сознанию.
Племенная деятельность, ее цели способы и методы-табу Sad
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, так со стороны?: ничего не поняла. чего Вы хотите! Very Happy Shocked
oleg7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чего Вы хотите!

Натах, "Вы"-это кто?
Я тебе могу сказать чего я хочу. В том числе прям здесь.
И ряд еще людей.
Про племенников-ничего не могу сказать
arum
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опять провокацинный вопрос.... Embarassed
Вот Бюро проголосовало, что племенные вопросы решаются племенной комиссией в составе 4-х человек.
Руководитель породы в племенную комиссию не входит.
Так зачем его подпись в плане вязок? Подписывать документы должен тот, кто принимает решения и соответственно отвечает за них.
Либо перед подписью руководителя породы нужно ставить слово "ОЗНАКОМЛЕН".
Зачем валить на Вадима Рябова ещё и этот груз?
Валерик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, все верно!! Но опять видишь только 2 человека между собой "трут" темку. Я то не за количество щенков борюсь, мне уже нужно по тихому думать о следующей собаке и хочу что бы она числилась в достойном клубе, а если ответов на поставленные вопросы нет, то что за секция такая и зачем в ней состоять, или действует поговорка баба с возу кобыле легче. Так вот племенники недождетесь. Хочу уточнить свои действия у руководителя секции Вадим, какие действия я должен предпринять для обсуждения этого вопроса у председателя секции легавых Паршина И.С.
И все же В. Никитин отзовитесь, хочу вашу точку зрения узнать. Хотелось бы послушать мнение А. Севостьянова, Вы же тоже не последний человек в секции.
С уважением к любому мнению.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: