Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР"
Форум сайта секции "Шотландский сеттер" ККОС МОО "ЛООиР"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рекорд 92 выставки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABC

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: рекорд 92 выставки Ответить с цитатой

На 92-ой выставке был поставлен своеобразный рекорд - 3 гордона получили "удочки" по зубам. Такого у нас не было ни разу. К сожалению, все они - питерского разведения. На мой взгляд, это объективный результат той бессистемной племенной работы, которую проводит нащ племенной сектор. Целью моего выступления в недавно закрытой теме было привлечение внимания к этой печальной ситуации.
В ответ на замечание Вадима - за все время участия всех моих собак на выставках ни одной из них не была снижена оценка за прикус. По поводу импортных собак - в условиях конкурентной борьбы на прикус там обращают пристальное внимание. У всех вывозных собак, участие в которых я принимал, прикус был идеальным.
В заключение хочу призвать племенную комиссию организовать работу так, чтобы постараться ставить рекорды с "другой стороны".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из трёх получивших "удочку" двое на следующих выставках получили "оч.хор." и вопросы с прикусом, точнее с умением показывать его были сняты. У третьего (в ринге он был первым) прикус в норме, но имеется редкая патология не имеющая отношения к прикусу - раздвоение резца. Замечу, что это у гордонров встретилось впервые - это раз, при наличии на рентгенограммах одного корня патологией не является - это два.
Замечу,что все импортные собаки в Ленинграде - Санкт-Петербурге уже второй десяток лет стабильно и прочно занимают своё место в конце ринга. Кроме Рады ни кто из них выдающихся полевых данных не показывал. Мне представляется, что "условия конкурентной борьбы" на западе сопряжены и с безудержной саморекламой и с установлением препон для настоящей конкуренции.
Выход простой: вперёд на выставку, вперёд в поле. Это и есть конкурентная борьба. И не надо будет усердствовать в эпистолярном жанре.
Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим! А что 7 резцов это норма?
И где доказательство, что это раздвоение, которое также не является нормой, а отклонение от нормального прикуса.
Вы что 7 резцовость считаете - приемлимостью?
Зря не сфоткали всем зубы Twisted Evil , тогда бы и не было таких дрязг.
Был повязан Фрам, с неправильным прикусом, и что мне теперь делать с суками, которых аж 6 голов, всех в расход? Включать их в племенное разведение уже нельзя.
Я в шоке! Evil or Very Mad

Эдуард

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда вы смотрели кагда вязали ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Вадима Никитина! Wink
Эдуард

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно профессионально Вы к этому вопросу подошли. Wink
ABC

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Никитин писал(а):
Из трёх получивших "удочку" двое на следующих выставках получили "оч.хор." и вопросы с прикусом, точнее с умением показывать его были сняты.

Вадим, я думаю, что И.С.Паршин, Наталья Ильина, которые судят собак не один десяток лет, сумеют отличить клеща от неумения показывать зубы. У меня нет никаких оснований не доверять этой экспертной комиссии. Тем более, на 91-ой выставке совсем другая экспертная комиссия отметила аналогичные тенденции. Если у собаки нормальный, с запасом, прикус, то она легко показывает его на любых выставках без каких-либо ухищрений со стороны владельца. Если приходится прибегать к спецсредствам - сажать собаку, вытягивать шею - это уже очень плохо, практически это клещ. После этого можно и брэкет систему поставить, если деньги есть, и потом ездить по всем выставкам, демонстрируя идеальный прикус. Так что, на мой взгляд, вопросы не сняты, а только поставлены. А с точки зрения иногородних гордонистов, наша секция, "славная" своим смешением всех и вся, отсутствием каких либо линий и предсказуемости результатов вязок, теперь еще "славиться" и "клещами".

Последний раз редактировалось: ABC (Пт Июл 18, 2008 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Эдуард

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Никитин писал(а):
Андрюша, твоё отношение к кобелям, которые приходят в ринге первыми общеизвестно - они все очень плохие. Они все страдают: плохим прикусом, плохой психикой, у них нет стойки, они работают как спаниели...и т.д.
Напомню, что прикус Ци-Квеста значительно хуже чем у Трейвиса, но ты рвался использовать его до последнего... В обоих помётах Робина имеются щенки с однотипным редким пороком - недоразвитием нижней челюсти. Так как на счёт его дальнейшего использования?
О стачивании резцов я с тобой не согласен. При "клеще" нижние зубы упираются в верхние и стачиваются равномерно, усугубляя картину (твёрдость то их одинаковая). Улучшение прикуса со свременем может произойти именно при наличии зацепа. Вот время и расставляет всё на свои места. Термины "на грани", "плотный" и т.п. являются бытовыми и в документах не фигурируют.
Оценивать же собак я призываю по их достижениям на выставках и в поле, а не по кулуарным разговорам. Я могу вспомнить много случаев, когда мнения экспертов расходились. Ну и что? Экспертиза - вещь достаточно субъективная. Проводят экспертизу люди, а не боги. Да и собаки ведут себя по разному.
Есть сомнения - сходите вместе с Эдиком ещё на какую-нибудь выставку.
У племенной комисси на сегодняшний день гораздо больше вопросов по использованию не Трейвиса (есть кстати и Туман с безукоризненным прикусом), а Робина - заводчики отказываются.

почитайте внимательно
ABC

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Никитин писал(а):
при наличии на рентгенограммах одного корня патологией не является

Это в каких правилах и где написано? - Прошу точную ссылку. И прошу кличку щенка из первого помета Робина на букву "У" якобы с патологией прикуса. А кроме этого - не надо увиливать от темы дискуссии, переводить разговор на Робина, американцев, норвежцев, посылать нас в поле и на выставки. Я там везде был и все знаю не понаслышке, и могу рассказать, если потребуется. А вот кто здесь будет нести ответственность за неправильные зубы, погромы, крипторхизм и то, что собаки по три поля подряд не начинают работать?
Эдуард

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей Викентьевич !!!!!
Про собак я писать Вам не буду , это наши любимцы (это святое) мне всё равно какие они кривозубые ,низкорослые,высокозадые,кривоногие и т.п. .... они живут рядом с нами и радуют нас на охоте,дома,на выставках и соревнованиях.Так давайте и мы будем радоваться за них а не хаить .
Вы вроде умный человек а ведёте себя как не пойми кто.
Вы вспомните прошлый год собрание когда Вас на месте руководителя заменил В. Рябов( изъявил желание и был избран большинством голосов) Тогда Вы попросились в отставку по определённым причинам личного плана и её приняли при этом дав Вам спокойно уйти, но на самом деле Вас всё равно бы переизбрали и Вы это знали , потому что на данный момент времени у многих членов секции возникло много негативных вопросов по Вашей личности и связано это было стем что Вы вносили раздор своими действиями в секции чем в принципе и сейчас занимаетесь. Не пора ли остановится?
При общении с старейшинами породы до меня дошла такая информация что минимум восемь раз с Вами хотели физически расправится .
Может Вы задумаетесь почему это происходило да остановитесь.
Вспомните Мурманск Вы тогда были в экспертной комиссии что Вы сказали про маю собаку когда она на второй или третий паралели воткнулась в курицу и прогнала её 20-30 метров, Вы сказали мне что собака без чутья ( допустим это так , где же этика ) потом Вы конечно отказывались от своих слов но я то их слышал из Ваших уст на все 100 процентов.
Для информации у собы уже был диплом третий степени эксперт И. С. Паршин
Задумайтесь ведь этот форум читают не только сторожылы легошатного дела но и потенциальные владельцы легавых собак, возникнет ли у них желание брать гордона у нас в секции ?
К слову я не рвусь повязать своего кобеля в отличии от Вас.
Скажут надо значит повяжу а если нет так нет.
Но оскорблять мою собаку и меня я не позволю!!!!
Я кстати и без Вас знаю что мой кобель лучший по экстерьеру и не плохие у него задатки в поле что показал чемпионат Гордонов в этом году.
Итог: Я думаю Вам надо перестать заниматься вредительством во всех планах и перенаправить свою энергию на созидание.
Удачи Вам Андрей Викентьевич в созидании.
Если что обращайтесь буду рад помочь .
В.Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся с дачи. Сидим с Петровичем изучаем материаллы сайта. Шокированы.
Первое. Извиняюсь. Я действительно несколько запутался. Недоразвитая нижняя челюсть была в помёте Робина и Ильсы. В помёте на "У" от Робина и Лоры прикусы в норме, Лора сама из такого помёта (однопомётница Лоры на "Л" и сейчас живёт у М.В.ЗУбкова в стерилизованном виде).
Второе. Фрам на выставках по младшей группе 90 и 91-й Ленинградской и на 10-й Всероссийской в Твери по средней группе приходил первым в ринге с оценками оч.хорошо и отлично при нормальном прикусе. Проблемы возникли позже (уже после вязки).
Что, у нас нет больше других проблем достойных обсуждения?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР" -> Племенная работа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: